Друзья, в эту пятницу отделение социальной реабилитации инвалидов ТЦСО «Южнопортовый» посетили Музей российского Красного Креста. Этот музей посвящен истории и современному развитию движения Красного Креста в России, движения, которое с момента своего создания следует принципам гуманизма, милосердия и уважения к человеческому достоинству и оказывает помощь всем, кто в ней нуждается, вне зависимости от пола, возраста, политической принадлежности, национальности и вероисповедания.
Борьба со СПИДом и туберкулезом, донорство, волонтерское движение, санитарное просвещение и обучение навыкам первой помощи, помощь в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, психологическая и социальная поддержка наименее защищенных групп населения – вот приоритетные направления деятельности Красного Креста в настоящий момент.
Задача музея, наша общая задача – в диалоге с прошлым, имея перед глазами великие, благородные примеры гуманизма и милосердия, действовать в настоящем и вести разговор о будущем, вовлекая в него общество – каждого из нас.
На наших фотографиях Вы сможете ознакомиться и почитать всю историю этой организации от начала и по сегодняшний день.